Entrenamientos

May 2022

¡Nos emociona relanzar esta serie en 2022! Recuperar, centrar y confirmar nuestra alegría al Criar niños Negros - 6 seminarios web - Seminario Web 5
Monday, May 2, 2022 – 12:00pm
Aprende más
Abogando por su hijo/a con necesidades especiales de la salud
Tuesday, May 3, 2022 – 6:00pm
Aprende más
Apoyando a jóvenes inmigrantes - Parte 1
Wednesday, May 11, 2022 – 6:00pm
Aprende más
¡Nos emociona relanzar esta serie en 2022! Recuperar, centrar y confirmar nuestra alegría al Criar niños Negros - 6 seminarios web - Seminario Web 6
Monday, May 16, 2022 – 12:00pm
Aprende más
Toma de decisiones apoyada Con Em Braman
Wednesday, May 18, 2022 – 6:00pm
Aprende más
SIBSHOPS
Saturday, May 21, 2022 – 10:30am
Aprende más
Apoyando a jóvenes inmigrantes - Parte 2
Thursday, May 26, 2022 – 6:00pm
Aprende más

June 2022

La Auto Regulación
Monday, June 13, 2022 – 6:00pm
Aprende más
SIBSHOPS
Saturday, June 18, 2022 – 10:30am
Aprende más
Parte 1: ¿Qué es la terapia ABA? Y cómo abordar las dificultades de comportamiento
Sunday, June 26, 2022 – 6:00pm
Aprende más
Apoyando a los niños ante el miedo y la ansiedad
Tuesday, June 28, 2022 – 6:00pm
Aprende más
Parte 2: ¿Qué es la terapia ABA?
Thursday, June 30, 2022 – 6:00pm
Aprende más

July 2022

FIJACIÓN DE METAS DE VERANO (Sesión de 4 semanas: 24 de julio-20 de agosto)
Sunday, July 24, 2022 – 12:30pm
Aprende más